В лагере комплексного центра г. Чебоксары особое внимание уделяют безопасности детей

В лагере комплексного центра г. Чебоксары особое внимание уделяют безопасности детей

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, уделяется особое внимание обеспечению безопасности детей, посещающих оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Городок детства».  

Здесь созданы все необходимые условия для продуктивного и безопасного досуга детей, с ними регулярно проводятся профилактические беседы, демонстрируются презентации, раздаются памятки о безопасном поведении на воде, на дороге, пожарной безопасности и т.д.

Накануне с ребятами проведена беседа «Правила электробезопасности». Им в простой и доступной форме рассказала, насколько электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья. В ходе беседы дети закрепили основные правила пользования электрическими приборами, поведения вблизи энергообъектов. Они узнали о способах и методах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока и об его действии на организм человека.

В центре отмечают, что подобная просветительская работа помогает уберечь подрастающее поколение от необдуманных действий.