Караоке-конкурс «Голос города» в Калининском районе г. Чебоксары стал добрососедским праздником

Караоке-конкурс «Голос города» в Калининском районе г. Чебоксары стал добрососедским праздником

В микрорайоне «Новый город» состоялся III этап караоке-конкурса, который посвящен 550-летию г. Чебоксары. Свои таланты на этот раз проявили 15 жителей, а их поддерживали верные соседи и друзья.

Торжественно открыли мероприятие глава администрации Калининского района Яков Михайлов и депутат Чебоксарского городского Собрания Елена Нестерова.

«Новый город» - современный и развивающийся микрорайон, в котором созданы все необходимые условия для комфортного проживания. Совсем недавно открылся новый детский сад и троллейбусная линия.  Уверен, это стало для вас хорошим подарком в год 550-летнего юбилея столицы республики. Храните и приумножайте все то, что имеете, любите свой любимый город!», - отметил Яков Михайлов.

Далее стартовала конкурсная программа. Участники один за другим выходили на сцену и, отбросив все сомнения и страхи, воодушевленно исполняли песни под караоке. Репертуар был разнообразный, звучали композиции о городе, малой родине и России, любви, дружбе и больших мечтах.

«Честно говоря, немного волновалась перед выступлением. Но когда вышла на сцену, все как будто рукой сняло, ведь меня поддерживали мои родные. Понравилась по-настоящему семейная атмосфера праздника, хоть мы и конкурировали между собой, все равно остались хорошими друзьями и соседями», – делится эмоциями одна из участниц.

Все 15 участников были достойны победы, однако компетентному жюри, которое возглавили Яков Михайлов и Елена Нестерова, вынуждены были выбрать лучших из лучших. В итоге  3-е место присуждено Юлии Волковой, 2-е -  Анне Кулагиной, 1-е – Лидии Корниловой. Им вручен символы 550-летия г. Чебоксары – Утенок Чебоксарик – и подарочные сертификаты. Также все участники удостоены дипломов.

«В этом конкурсе нет проигравших, все вы по достоинству проявили себя и согрели наши сердца. В ваших номерах нас привлекла искренность, в них прослеживалась любовь к родному микрорайону и городу. Не опускайте рук, у вас обязательной все получится», – подчеркнула Елена Нестерова.

Выступления участников сопровождала работа интерактивных площадок, жители смогли принять участие в мастер-классах от Объединения библиотек г. Чебоксары, в веселых состязаниях, розыгрыше подарочных сертификатов. Также внимания горожан был представлен познавательный фильм о городе.  Праздничное мероприятие еще больше приблизило каждого к 550-летию г. Чебоксары.  

 



25 июля 2019
08:55
Поделиться