Калининский район: подростки проводят лето в оздоровительных лагерях

Калининский район: подростки проводят лето в оздоровительных лагерях

В оздоровительных лагерях продолжается третья смена. Здесь созданы все условия для плодотворного летнего досуга детей.

Не остались без внимания и подростки, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары.  Через АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии на третью смену в загородные оздоровительные лагеря направлены 7 подучетных подростков и 4 ребенка из семей, находящихся в социально опасном положении.

На профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 223 несовершеннолетних и 172 семьи, находящиеся в социально опасном положении. Всего за 3 смены летней оздоровительной кампании 2019 года  через АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии в загородные оздоровительные лагеря реализовано 40 путевок подучетным несовершеннолетним и 31 путевка  детям из подучетных семей. Впереди – четвертая смена.

В палаточный лагерь на базе Чебоксарского аэроклуба им. А.В.Ляпидевского направлено 4 подучетных подростка, в период с 29 июля по 18 августа 2019 года  заявлено еще 6 подростков.