С историей города и программой мероприятий к 550-летию Чебоксар ознакомлены более 550 жителей Калининского района

550-й день рождения г. Чебоксары уже «на носу». Сегодня жителей активно знакомят с программой праздничных мероприятий, которая по случаю юбилея столицы растянется на целую неделю, а также основными фактами и событиями из истории города.

Чтобы об этой полезной информации узнало как можно больше чебоксарцев и гостей города, на предприятиях, организациях и учреждениях различных форм собственности проводят беседы с трудовыми коллективами.

К примеру, на уходящей неделе в Калининском районе проведено 10 встреч на организациях: отдел полиции №2 УМВД РФ по г. Чебоксары, отдел полиции №3 УМВД РФ по г. Чебоксары, ТРЦ "Мадагаскар", АУ "Республиканский центр народного творчества "ДК Тракторостроителей" Минкультуры Чувашии, ФКУ "Исправительная колония №4 УФСИН по ЧР-Чувашии", поликлиника №3 АУ "Городская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии, поликлиника №2 БУ "Вторая городская больница" Минздрава Чувашии, ООО «Техмашхолдинг», Союз "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф", Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Кроме того, данные об основных этапах развития города, прославленных земляках, архитектурных памятниках, мероприятиях ко Дню города были донесены до жителей микрорайона «Новый город» в рамках караоке-проекта «Голос города».

Спикерами на мероприятиях выступили заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики-председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Юрий Кислов, член Общественного Совета муниципального образования г. Чебоксары Энвер Аблякимов, глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов и др. В конструктивных диалогах приняли участие более 550 человек.

Практика проведения подобных встреч будет продолжена

26 июля 2019