Жителям Чебоксар разъясняются основные положения национального проекта «Демография»

В г. Чебоксары ведется активная работа по информированию жителей об основных положениях национального проекта «Демография», разработанного в соответствии с майским Указом Президента России Владимира Путина.

В центре медико-социальной поддержки беременных женщин БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии в рамках программы «Школа материнства» была организована беседа. С будущими мамами состоялся подробный разговор о национальном проекте «Демография», мерах социальной поддержки семей с детьми в Чувашской Республике.

Беседа прошла в форме живого диалога, были затронуты вопросы по выплатам и пособиям на детей, единовременного пособия при рождении ребенка, целевого использования материнского капитала и другие.

В завершение встречи женщинам были розданы буклеты с информацией о социальных выплатах семьям с детьми в Чувашской Республике.

КЦСОН г. Чебоксары