В Калининском районе Чебоксар проведен рейд по выявлению фактов неформальной занятости

По поручению главы администрации Алексея Ладыкова в Чебоксарах усилена работа по выявлению фактов неформальной занятости населения.

В Калининском районе проведен рейд по выявлению фактов неофициального трудоустройства в области ремонта квартир. В состав рабочей группы вошли специалисты налоговой службы по г. Чебоксары, отдела ЖКХ и благоустройства и торговли администрации района. Также в мероприятии участие принял глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

Всего обследовано 68 квартир в микрорайоне «Новый город» в одном из домов по Чебоксарскому проспекту. 54 квартиры оказались закрытыми, в 4 квартирах ремонт производили сами собственники. Еще в 10 квартирах проводились работы различными организациями, выявлено 4 человека без трудовых договоров.

Данные, полученные в ходе мероприятия, направлены в ИФНС России по г. Чебоксары для детального анализа.

29 июля 2019