В Калининском районе предприятия сферы потребительского рынка украшают город к 550-летию

В Калининском районе предприятия сферы потребительского рынка украшают город к 550-летию

В Калининском районе г. Чебоксары проводятся работы по  ландшафтному оформлению. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, данное направление сегодня является одним из приоритетных при подготовке к 550-летию города.

В подготовке к юбилейной дате задействованы как жители, украшающие клумбы на дворовых территориях в рамках конкурса «Цветами улыбается наш город», так и организации различных форм собственности.  

К примеру, предприятия сферы потребительского рынка активно высаживают туи. Эти красивые, яркие, но в то же время требующие особого ухода, деревья уже появились возле универмага «Шупашкар», гипермаркета "Мегастрой", торгового дома «Юрат», ТРЦ «Мега Молл» и др. Туи дарят жителям праздничное настроение и вносят особый колорит в общую концепцию оформления города к 550-летию.

Добавим, празднование знаменательной даты растянется на целую неделю – с 17 по 25 августа. В программе мероприятий – выступление пилотажной группы «Стрижи» и музыкального коллектива «Хор Турецкого», «Зарядка со звездой», фейерверк и многое другое.

  



30 июля 2019
14:31
Поделиться