В Калиниснком районе Чебоксар принимают школы к новому учебному году

В Калиниснком районе Чебоксар принимают школы к новому учебному году

В Калининском районе г. Чебоксары 1 августа стартовала приемка школ к новому учебному году.

Специальная комиссия, в состав которой входят специалисты МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары", Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ГИБДД, управления образования администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних Калининского района и др., уже осмотрела ряд образовательных учреждений.

Основное внимание уделялось вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, выполнению требований санитарно-эпидемиологических норм и правил. Комиссия проверила спортзалы, актовые залы и игровые площадки, оценила состояние учебных классов, оснащение медицинских пунктов, заглянула в школьные кухни и столовые. Не осталось без внимания освещение, отопление, канализации и  водоснабжение, а также благоустройство территории.

Серьезных замечаний не выявлено, незначительные помарки администрациям учреждений поручено устранить в ближайшие дни. Члены комиссии отмечают, что для учащихся созданы благоприятные условия, которые обеспечат качество образовательного процесса.

 



01 августа 2019
17:35
Поделиться