Еще один долгожитель Калининского района отметил 90-летие в год 550-летия г. Чебоксары

Еще один долгожитель Калининского района отметил 90-летие в год 550-летия г. Чебоксары

На днях исполнилось 90 лет жителю Калининского района города Чебоксары Козленкову Дмитрию Павловичу. Он один из тех, кто в тылу ковал Победу в годы войны и своим трудом заслужил неоценимое уважение.   

Юбиляра на дому поздравили представитель администрации Калининского района Чебоксар и председатель территориального общественного самоуправления  «Современник» Нина Иванова. Они вручили долгожителю поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина,  памятный подарок от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега Таланова, а также поздравили с 550-летием г. Чебоксары.

Дмитрий Павлович  родился в деревне Ряпино Порецкого района Чувашской Республики. Учился в средней школе, долгое время работал водителем. Общий стаж его трудовой деятельности составляет около 60 лет. У ветерана двое детей. В настоящее время он проживает с дочерью в городе Чебоксары.

За работу в тылу во время Великой Отечественной войны ветеран награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также юбилейными медалями.

Дмитрий Павлович  поблагодарил гостей за оказанное внимание.