Трудовым коллективам предприятий – о праздновании 550-летия Чебоксар и истории города

550-й день рождения Чебоксар все ближе, жителей и гостей города ждет большая культурно-развлекательная программа. О праздничных мероприятиях, а также об истории столицы республики, как раз и рассказывают гражданам в ходе встреч, проходящих в эти дни на предприятиях и организациях.

6 августа в Калининском районе конструктивные диалоги с трудовыми коллективами АУ «ФСК «Восток» и ООО «Мегастрой» провели заместитель главы администрации района Ольга Тимофеева и заместитель председателя Общественного Совета муниципального образования г. Чебоксары Николай Голубцов, соответственно.

Основной акцент на мероприятиях был сделан на праздновании 550-летия г. Чебоксары, которое в этом году растянется с 17 по 24 августа. В программе основных мероприятий – массовая «Зарядка со звездой», арт-проект «Творческий бульвар», выступление пилотажной группы «Стрижи» и музыкального коллектива «Хор Турецкого», праздничный фейерверк и многое другое. Кроме того, праздники пройдут и в микрорайонах. В Калининском районе это – МКР «Новый город», общественное пространство возле универмага «Шупашкар», поселки Южный и Альгешево.

Сотрудникам рассказали и об основных вехах становления города.  По их  признанию, самой занимательной стала информация о первом упоминании о городе, истории возникновения герба, первом троллейбусе.



06 августа 2019
17:00
Поделиться