Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил капремонт Сугутского моста

В Чебоксарах продолжаются ремонтные работы на Сугутском мосту. Работы на объекте ведутся с трех недельным отставанием. Об этом главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову доложили во время выездного совещания. Участие в мероприятие приняли и.о директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин, представители подрядчика, эксперты стройконтроля.

По словам начальника участка ООО «Стройсервис» Михаила Чиркова, задержка связана с неблагоприятной погодой. На сегодняшний день на объекте продолжаются работы на мостовом полотне, ведется подготовка к гидроизоляции. Начато устройство конуса моста. При этом представители стройконтроля отмечают, что технология ремонта соблюдается и серьёзных замечаний к подрядчику нет.

Глава администрации поручил ответственным лицам взять объект на особый контроль. «Прошу мобилизовать усилия, ежедневно взаимодействовать с подрядчиком, вникать и решать возникающие вопросы», - отметил Алексей Ладыков.

На капитальный ремонт Сугутского моста направлено 181,1 млн рублей. После того, как откроется первая половина моста, подрядчик уйдет на перерыв до весны. В марте 2020 года он начнет ремонтировать вторую половину моста.

Напомним, мост через реку Сугутка построен чебоксарской строительной организацией Мостотряд-41 и введен в эксплуатацию в 1981 году. Длина – 273 м, ширина проезжей части - 17,3 м, ширина тротуара - 2,37 м.

Неоднократно на мосту велись ремонтные работы, восстанавливали защитные слои, меняли асфальт, ежегодно производили ямочный ремонт. При содействии Правительства Республики и Главы региона Михаила Игнатьева в 2017 году после обследования разработали стратегию по модернизации сооружения с возможностью эксплуатации под нормативными нагрузками. В 2018 году был подготовлен проект.

07 августа 2019