В Калининском районе г. Чебоксары проверяют готовность детских садов к учебному году

В Чебоксарах проходит жаркая приемочная пора образовательных учреждений к новому учебному году.

В Калининском районе приемочная комиссия в составе специалистов МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары", Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ГИБДД, управления образования администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних Калининского района и др. уже проверила 19 школ и центр детского творчества, а 7 августа принялась за детские сады.

Одним из первых осмотрен ДОУ №78, который посещают 460 юных горожан.  Здесь особое внимание уделено антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическому состоянию пищеблока и спальных комнат, благоустройству территории. Детский сад был принят к 2019-2020 учебному году, а особо была отмечена цветочная композиция, посвященная 550-летию Чебоксар.

Добавим, в этот день члены приемочной комиссии посетят 8 дошкольных учреждений.

07 августа 2019