ТОСы Калининского района готовятся к празднованию 550-летия г.Чебоксары

В администрации Калининского района главной темой совещания с председателями территориальных общественных самоуправлений стала подготовки к празднованию 550-летия г. Чебоксары.

ТОС и Советы МКД на протяжении всего лета занимались оформлением цветников и уголков отдыха. Несмотря на затяжные дожди, есть творения, достойные восхищения. Свои работы участники заявили для участия в конкурсе «Цветами улыбается наш город». Его победителей, кстати, определят жители в ходе интернет-голосования на портале «Открытый город».

Также активисты готовят культурно-развлекательные программы для чебоксарцев. Главная задача для них – создать добрососедскую атмосферу и подарить каждому настоящий праздник. Для жителей также будут проведены большие праздничные мероприятия в микрорайоне «Новый город», возле универмага «Шупашкар», в поселках Южный и Альгешево.