Чебоксарам-550: в Новоюжном районе прошел караоке-конкурс «Голос города»

Чебоксарам-550: в Новоюжном районе прошел караоке-конкурс «Голос города»

В Калининском районе г. Чебоксары прошел V этап караоке-конкурса «Голос города». На этот раз добрососедская атмосфера царила по пр. Тракторостроителей, 54.

Уютный двор объединил жителей близлежащих домов. Их поприветствовали глава администрации Калининского района Чебоксар Яков Михайлов, депутат ЧГСД Анна Спиридонова. Они подчеркнули, что 550-летний юбилей города – повод для гордости для каждого жителя, а также пригласили на мероприятия, посвященные этой дате.

В конкурсе участвовали 13 человек. Один из них до начала выступлений поделился своими эмоциями:

«Не помню, чтобы раньше проводились такие мероприятия. Да, проходят дворовые праздники, но чтобы спеть песню под караоке в своем дворе - это что-то новенькое. Конечно, будет сложно победить. Главное для меня – подарить соседям праздничное настроение и приучиться к выступлениям на публике. В жизни это важно».

Участники  со всей серьезностью подошли к проекту. Репертуар их песен был разнообразен: о любви, дружбе, семье, мире во всем мире и пр. А Надежда Михайлова отличилась особой оригинальностью, выйдя на сцену в национальном костюме и исполнив песню собственного сочинения о городе Чебоксары, посвященную 550-летию столицы Чувашии.  

Зрители с воодушевлением слушали песни конкурсантов, параллельно успевая аплодировать и снимать происходящее на камеры своих телефонов. Кстати, они в этот вечер приобщились не только к культуре, но и истории. Жителям был продемонстрирован короткометражный фильм, повествующий об основных вехах развития Чебоксар, наших прославленных земляках, достижениях города. Также для всех желающих проведены веселые соревнования по перетягиванию каната, кольцебросу, прыжкам в мешках. Параллельно работала площадка Объединения библиотек г. Чебоксары, где горожанам предлагали посмотреть ретро-фотографии столицы и принять участие в познавательных викторинах.

Затем наступил самый волнительный момент – оглашение победителей. Компетентному жюри, которое возглавила депутат ЧГСД Анна Спиридонова, было крайне непросто определиться с окончательным выбором – так много было достойных претендентов. После длительных дискуссий принято решение сделать исключение из правил и выбрать 4 лучших исполнителя, а не 3, как ранее. Победители получили памятные подарки, а все участники – дипломы.

Добавим, победители всех этапов конкурса выступят на районном празднике по случаю Дня города у ТЦ "Шупашкар" 18 августа. Здесь будет определен лучший из лучших, который представит Калининский район в финальном этапе.

Заключительный этап караоке-конкурса «Голос города» пройдет 15 августа по адресу: ул. Р. Люксембург, 1.  



09 августа 2019
09:44
Поделиться