Чебоксарцам демонстрируют короткометражный видеофильм, посвященный 550-летию города

На предприятиях и организациях, расположенных на территории Калининского района г. Чебоксары, проходят встречи, на которых жителям рассказывают об истории столицы Чувашии.

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов на текущей неделе провел конструктивные диалоги с коллективами ОАО «Сенкер» и аварийно-диспетчерской службы Калининского района г. Чебоксары. Из короткометражного фильма и презентации специалисты узнали не только о первом упоминании о Чебоксарах, истории возникновения герба, известных архитектурных памятниках, но и праздновании 550-летнего юбилея столицы Чувашии.

Яков Михайлов в очередной раз напомнил: город празднует свой юбилей с 17 по 24 августа. В Калининском районе пройдут большие праздники в МКР «Новый город», на благоустроенной территории возле универмага «Шупашкар», в поселках Южный и Альгешево.   Центральными площадками для торжеств в Чебоксарах станут Московская набережная, Певческое поле и главные улицы города. Среди прочего, запланировано  выступление пилотажной группы «Стрижи» и музыкального коллектива «Хор Турецкого», «Творческий бульвар», массовая «Зарядка со звездой», ночной велопробег, международный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов», водно-моторное шоу, фестиваль водных видов спорта, парад городской техники.

Также на уходящей неделе встречи прошли на ООО «Мегастрой», АУ «ФСК «Восток», Чебоксарский филиал АО «ЭнергоремонТ Плюс», ООО «Газпроммежрегионгаз Чебоксары», АО «Энергозапчасть», Также с историей города и программой юбилейных мероприятий ознакомлены жители, пришедшие на проект «Открытый город» в СОШ №53 и караоке-конкурс «Голос города» по пр. Тракторостроителей, 54.

Всего в мероприятиях приняли участие 775 человек.

09 августа 2019