В год 550-летия г. Чебоксары жители вспоминают, как фонтаны у ТЦ «Шупашкар» выглядели раньше

В год 550-летия г. Чебоксары жители вспоминают, как фонтаны у ТЦ «Шупашкар» выглядели раньше

Благоустроенные фонтаны у торгового центра  «Шупашкар» радуют жителей своей красотой, а администрация Калининского района Чебоксар предлагает горожанам вспомнить, какими они были раньше.

Продолжается прием работ на конкурс «История моего фонтана». Любой желающий может прислать на электронный адрес kult-kalin@mail.ru имеющиеся в домашнем архиве фотографии, где запечатлены бьющие живым ключом фонтаны. На конкурс принимаются работы разных лет.

Чебоксарцы не упустили шанс поделиться снимками из своих семейных альбомов. Вот что говорит одна из участниц:

«Раньше фонтаны были одним из излюбленных мест для семейного отдыха. Мы вечерами выбирались к «Шупашкару»  и гуляли. Да и вообще, здесь было очень много народу, поэтому часто встречали своих знакомых. Некоторые здесь даже купались, но не мы. Потом, к сожалению, фонтаны, перестали работать и с годами становились все непригляднее. Мы долго ждали их открытия. И вот это свершилось. Теперь мы рады вдвойне, ведь в Новоюжном районе образовалась большая площадка, где можно провести врем и отдохнуть».

Авторы лучших фотографий будут отмечены на районных праздничных мероприятиях, посвященных 550-летию г. Чебоксары.

Добавим, благоустройство фонтанов и близлежащей территории прошло в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Здесь возведены две новые чаши Г-образной формы, которые украшены рисунками по чувашским мотивам. Рядом с ними уложена брусчатка и плиточное покрытие, установлены скамейки, парковка для велосипедов, облагорожены клумбы.  

 



09 августа 2019
16:36
Поделиться