В комплексном центре г. Чебоксары завершилась третья смена оздоровительного лагеря

Незаметно пролетело время для ребят, отдыхающих в третьей смене оздоровительного лагеря «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Смена функционировала с 18 июля по 7 августа, отдохнули 30 детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждый день дарил ребятам что-то новое, так как был посвящен профессиональной тематике: «День медика», «День театра», «День водных профессий», День полиции», «День юриста» и т.д.

Программа оздоровительного лагеря была также насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, что способствовало активному отдыху и оздоровлению детей, формированию их творческих способностей.

Значительное внимание уделялось и организации с детьми социокультурных мероприятий: выходы в детско-юношескую библиотеку, экскурсии на предприятие ООО «Яхтинг» и др. Проводились инструктажи и беседы о безопасности жизнедеятельности детей, были организованы встречи с представителями ГИБДД.

На закрытии лагерной смены традиционно ребята вспоминали все лучшее, что было в течение смены. Дети устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своим талантом. Ребята были награждены памятными призами и сладостями.

9 августа начнет свою работу четвертая лагерная смена, в которой отдохнут и укрепят свое здоровье 30 юных горожан.

КЦСОН г. Чебоксары