В Калининском районе Чебоксар состоялся традиционный обход территорий

В Калининском районе Чебоксар состоялся традиционный обход территорий

В Чебоксарах традиционно большое внимание уделяется содержанию общественных пространств, дорог и дворовых территорий. По поручению главы администрации Алексея Ладыкова в год 550-летия столицы Чувашии работа в этом направлении усилена.

10 августа глава администрации Калининского района Яков Михайлов совместно с представителями предприятий системы ЖКХ осмотрел территории по ул. Николаева, 50 лет Октября, Цивильская, Гагарина и Ярмарочная.

На некоторых зданиях были замечены несанкционированная расклейка объявлений и надписи. Не остались без внимания детские площадки: по некоторым адресам недостаточно песка в песочницах, по другим неисправны тренажеры, в третьих выявлены ветхие деревья и бесхозные автомобили. Яков Михайлов акцентировал внимание на неприглядном состоянии фасадов ряда предприятий торговли и общественного питания.

Безопасность дорожного движения – важная тема, как для жителей, так и для руководства города. В ходе осмотра территорий жительница одного из домов по ул. 50 лет Октября посетовала, что тротуар у остановки общественного транспорта «Гостиница «Россия» расположен в непосредственной близости от дороги. По её словам, здесь необходимо установить ограждение. Данное обращение было принято для рассмотрения.

Яков Михайлов отметил, что все выявленные  замечания должны быть устранены в кратчайшие сроки. Материал с обхода района будет направлен главе администрации Алексею Ладыкову.



10 августа 2019
10:21
Поделиться