Калининский район: каждый подросток «группы риска» – на контроле

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары совместно с отделом охраны детства, АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, образовательными организациями, отделами полиции №2 и №3 УМВД России по г.Чебоксары, образовательными организациями еженедельно проводит межведомственные профилактические рейды по проверке подростков, состоящих на учете.

В ходе рейдов изучается социально-психологическая ситуация в семьях, уточняются формы  занятости подростков в период летних каникул, проводится обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетних. Со всеми ведутся профилактические беседы по правилам поведения на дорогах, при купании на воде, противопожарной безопасности.

В течении прошедшей недели субъектами профилактики осуществлено 57 выходов к подучетным подросткам и семьям, находящимся в социально опасном положении, 5 подростков изъявили желание отдохнуть в профильном палаточном лагере на базе аэроклуба г.Чебоксары.