В Калининском районе Чебоксар состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций

В Калининском районе Чебоксар состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций

В администрации Калининского района города Чебоксары состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики. Он проведен Ассоциацией предприятий ЖКХ Чувашской Республики совместно с образовательным центром «Жилкоммаркетинг» г. Москва.

Основные темы мероприятия: об утверждении формы прямых договоров между собственниками в МКД и РСО, об изменениях в проведении общего собрания в МКД, об исключении из платы за содержание общего имущества платы за КУ по обращению с ТКО, об административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований, переход от вывоза ТБО к обращению с ТКО. Семинар вел  известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, эксперт Центра передовых технологий Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, член научно-экспертного совета при Комитете по делам местного самоуправления Совета Федерации Кокин И.А.

В первой половине семинара освещались новые федеральные правовые акты, принятые и вступившие в силу в 2019 году, вопросы работы по прямым договорам. Далее затронуты проблемы функционирования ГИС ЖКХ, новые требования по проведению общих собраний собственников и к оформлению протоколов собраний, особенности применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 г., организации и финансирования капремонта, построения отношений с региональным оператором по ТКО и др. вопросы.

Самыми активными участниками семинара стали АО «Водоканал» г.Чебоксары и ООО «Эдо», г.Чебоксары. Всем участникам вручены свидетельства о прохождении профессиональной подготовки по тематике семинара. 



12 августа 2019
09:23
Поделиться