В Чебоксарах подвели итоги социально-экономического развития (skoronovosti.ru)

В Чебоксарах сегодня подводили итоги развития города. Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что первая половина года пройдена с неплохими показателями. О положительных и проблемных моментах социально-экономического развития столицы Чувашии Оксана Замятина.

Мэрия Чебоксар подвела итоги социально-экономического развития столицы Чувашии за первое полугодие 2019 года. Мэрия Чебоксар подвела итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2019 года.. Вчера состоялось собрание актива города Чебоксары под председательством премьер-министра Ивана Моторина по подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета в минувшем первом полугодии и задачах на вторую половину года. Глава администрации Алексей Ладыков, отметив, что 2019 год войдет в историю города памятной датой — 550-летием Чебоксар, в своем докладе проанализировал состояние дел в финансовой сфере, реализацию программ в области строительства жилья, школ, детсадов, дорог, благоустройстве дворовых территорий.

Алексей Ладыков упомянул и о проблемных объектах — таковых на контроле у горадминистрации три: это позиция 83 по улице Калинина, пятая в микрорайоне Соляное и Гражданская, 6. Председатель Кабинета Министров Иван Моторин, в свою очередь, отметил, что в Чебоксарах проседает сфера строительства жилья для социальных групп населения. И город Чебоксары в связи с тем, что не видит желающих участвовать в аукционах, отказался на первом этапе участвовать в реализации национального проекта Аварийное жилье на 19-20 год, — отметил председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.



13 августа 2019
16:06
Поделиться