В Калининском районе Чебоксар по 13 адресам обновлено асфальтное покрытие

В Калининском районе Чебоксар по 13 адресам обновлено асфальтное покрытие

Жильцы дома №27 по пр. Тракторостроителей, выходя из дома, теперь видят новый асфальт. Работы здесь, как и ещё в 12 дворах Калининского района г. Чебоксары, проведены в рамках  реализации подпрограммы "Автомобильные дороги" муниципальной программы "Развитие транспортной системы г. Чебоксары".

«Давно не было в нашем дворе ремонта, поэтому на асфальте стали образовываться трещины и неровности. В прошлом году ремонт проводили в соседних дворах, в этом дошла очередь и до нас. Это нам своего рода подарок к юбилею города», - говорит местная жительница.

Как отмечает заместитель главы администрации района Юрий Афанасьев, силами подрядной организации заменено асфальтное покрытие на проезжей части, тротуарах и возле подъездов, установлены новые бордюрные камни. Общая площадь обновленной территории составила 7 тыс. кв.м,

«Конечно, не везде все получилось так, как мы хотели. К подрядчику есть определенные замечания. Мы будем выезжать на адреса и указывать на недочеты, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки», - добавил Юрий Афанасьев.

Добавим, всего в список для ремонта в этом году по вышеуказанной программе попал 41 чебоксарский двор. Глава администрации города Алексей Ладыков поручил провести их ремонт до празднования 550-летия г. Чебоксары. В настоящее время работы завершены



13 августа 2019
16:49
Поделиться