В комплексном центре г. Чебоксары пройдет «Ярмарка здоровья»

В комплексном центре г. Чебоксары пройдет «Ярмарка здоровья»

15 августа в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоится традиционная «Ярмарка здоровья».

Мероприятие проводится в центре ежегодно с 2014 года. Основной ее целью является пропаганда принципов здорового образа жизни, увеличение периода активного долголетия граждан старшего поколения и продолжительности здоровой жизни.

В ходе ярмарки планируется проведение мастер-классов с гражданами пожилого возраста и инвалидами по укреплению здоровья методами и приемами физических упражнений, мастер-класса, будут рекомендованы советы по правильному питанию, организована фитотерапия.

На ярмарке предусмотрено обследование зрения, измерение давления, проведение экспресс-тестов на определение уровня сахара и холестерина в крови.

 Всех участников праздника будут радовать своими яркими творческими работами получатели социальных услуг центра.

Активными участниками ярмарки являются получатели социальных услуг центра, жители города Чебоксары.

«Ярмарка здоровья» пройдет 15 августа в 10 часов на территории учреждения по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21а.

 



КЦСОН г. Чебоксары