Чебоксарам - 550: глава администрации Калининского района Яков Михайлов провел встречи с трудовыми коллективами

Чебоксарам - 550: глава администрации Калининского района Яков Михайлов провел встречи с трудовыми коллективами

История г. Чебоксары и его достижения – повод для гордости для каждого жителя.  Под таким лозунгом на предприятиях и организациях, расположенных на территории Калининского района, проходят встречи с трудовыми коллективами. В ходе конструктивных диалогов гражданам рассказывают об основных вехах развития столицы Чувашии, знакомят их с программой праздничных мероприятий к 550-оетию города.

На текущей неделе глава администрации Калининского района Яков Михайлов встретился с сотрудниками  АО "Управление отходами" г. Чебоксары и ООО "НПК Меркурий", расположенных по Марпосадскому шоссе.

Большое внимание Яков Михайлов уделил празднованию 550-летия г. Чебоксары, которое в этом году пройдет  с 17 по 24 августа. В программе основных мероприятий – массовая «Зарядка со звездой», арт-проект «Творческий бульвар», выступление пилотажной группы «Стрижи» и музыкального коллектива «Хор Турецкого», праздничный фейерверк и многое другое.

«Кроме того, праздники пройдут в микрорайонах. В Калининском районе это – МКР «Новый город», общественное пространство возле универмага «Шупашкар», поселки Южный и Альгешево», - отметил глава администрации района.

Также горожане узнали об основных фактах из истории г.Чебоксары. Среди них – первое упоминание о городе, годы Великой Отечественной войны, становление в советские годы. Также граждане узнали о земляках, прославивших Чебоксары и всю республику в целом.



14 августа 2019
16:53
Поделиться