Калининский район: обеспечение детей-сирот благоустроенным жильем – среди приоритетных задач

Согласно российскому законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на предоставление жилья.

В список для предоставления жилья могут быть включены лица, которые достигли возраста 23 лет, если они относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в соответствии  не имели закрепленного жилого помещения.  Для включения в список граждане данной категории  предоставляют документы и заявление по форме в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту жительства.

Решение о постановке на учет в Калининском районе города Чебоксары принимается комиссией, назначенной постановлением главы администрации района. По состоянию на 14 августа 2019 года в списке состоят 229 детей и лиц данной категории, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, из них 144 человека - в возрасте от 18 лет и старше.