В Чебоксарах поздравили строителей с профессиональным праздником ("PROГород")

Представителям строительной сферы вручили медали

Традиционно во второе воскресенье августа в России и в некоторых странах СНГ отмечают День строителя. В этом году этот праздник выпадает на 11 августа. В преддверии своего профессионального праздника представители этой отрасли получили юбилейную медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». Торжественное награждение прошло в мэрии города.

В администрации Чебоксар поздравили представителей строительной сферы, которые внесли значительный вклад в развитие города. Медали «В память о 550-летии города Чебоксары» им вручили Иван Моторин, Алексей Ладыков, Виктор Горбунов. В преддверии Дня строителя памятной награды удостоились:

• Григорий Колбовский - руководитель специализированного отделочного управления СУ-28. При участии Григория Адамовича построены и отремонтированы ряд важных социально-культурных объектов города, в том числе Больничный комплекс, Чувашский государственный театр оперы и балета, Ледовый дворец, Кадетская школа, детские сады.
  • Анатолий Владимиров – руководитель компании «Старатель». Под его руководством построены детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы. В год 550-летия города школьники пойдут в новый корпус гимназии № 5 в микрорайоне Волжский -3.
  • Александр Черкунов - руководитель компании «Отделфинстрой», которая занимается строительством жилых комплексов в столице Чувашии.
  • Сергей Мельников. За время его работы в должности министра по физической культуре и спорту Чувашии в Чебоксарах были построены физкультурно-оздоровительные комплексы «Спартак» и на Эгерском бульваре, заработали Ледовый дворец и Центр маунтинбайка.
  • Наиль Хайрутдинов -  руководитель «Чувашторгтехники». Предприятие производит оборудование для общественного питания, которое в том числе установлено в пищеблоках школ города Чебоксары.
  • Юрий Симунов, который 10 лет являлся депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов, возглавлял постоянную комиссию по бюджету.
  • Олег Дельман - депутат Государственного Совета Чувашии, генеральный директор торгово-промышленной топливной компании «Волганефтьхолдинг»
  • Валерий Павлов -  депутат Государственного Совета Чувашии, председатель Чувашпотребсоюза.

По официальным данным, на сегодняшний день в строительном комплексе Чувашии зарегистрировано около трех тысяч предприятий, в которых трудятся более 21 тысячи человек. В Чебоксарах застраиваются 9 тысяч квартир в 16-и микрорайонах.

14 августа 2019