О мерах государственной поддержки – семьям с детьми

В Чебоксарах будущим родителям  разъясняют меры социальной поддержки, на которые претендуют семьи при рождении детей.

В  женской консультации БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии состоялась  встреча с мамами, ожидающими рождения малышей. Начальник отдела социальной защиты населения Калининского района г.Чебоксары Татьяна Архипова затронула вопросы назначения пособий в период беременности и после родов, ежемесячной выплаты на первого ребенка,  на третьего и последующих детей, предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям. До участников также доведена информация об изменениях в законодательстве в сфере государственной поддержки семей, имеющих детей, с 1 января 2020 года.