В Чебоксарах на предприятиях проходят встречи, посвященные 550-летию города

В Калининском районе трудовые коллективы трех предприятий ознакомлены с историей г. Чебоксары и программой праздничных мероприятий к юбилею столицы. Работа в данном направлении проводится по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова.

Мероприятия прошли в формате открытого диалога. Жителям продемонстрирован познавательный видеоролик о Чебоксарах. Заместитель главы администрации района Ольга Тимофеева провела беседу с сотрудниками Чувашского государственного художественного музея, депутат Чебоксарского городского Собрания Анна Спиридонова – центром детского творчества Калининского района Чебоксар, заместитель председателя Общественного Совета муниципального образования г. Чебоксары Николай Горбунов  - НПО «Каскад-ГРУП».

На встречах отмечено: сегодня город активно готовится к празднованию 550-летия. Горожан и гостей столицы с 17 по 24 августа ожидает множество грандиозных мероприятий. Центральными площадками для торжеств станут Московская набережная, Певческое поле и главные улицы города. Пройдет выступление пилотажной группы «Стрижи» и музыкального коллектива «Хор Турецкого», «Творческий бульвар», массовая «Зарядка со звездой», ночной велопробег, международный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов», водно-моторное шоу, фестиваль водных видов спорта, парад городской техники.

В Калининском районе также пройдут большие праздники: в МКР «Новый город», на благоустроенной территории возле универмага «Шупашкар», в поселках Южный и Альгешево.

15 августа 2019