Чебоксарам - 550: в День города в Калининском районе разыграют живого барана

Чебоксарам - 550: в День города в Калининском районе разыграют живого барана

18 августа Калининский район г. Чебоксары с размахом отметит 550-летие г. Чебоксары. Большое внимание организаторы праздничных мероприятий уделяют не только культурно-развлекательной программе, но и спортивной составляющей.

В этот день возле благоустроенного общественного пространства у универмага «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, 11) состоится открытое первенство по чувашской национальной борьбе «Керешу». Это борьба «на поясах», но вместо пояса используется домотканое полотенце. Концы полотенца наматываются на кисти рук, а серединой обхватывают спину соперника в области талии. Для победы борцу необходимо оторвать соперника от земли и бросить его спиной вниз.

К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены со всех уголков Чувашской Республики, имеющие подготовку по любому из видов спортивной борьбы в весовых категориях 30 кг., 40 кг., 50 кг., 60 кг.,70 кг. и выше. Игрок выбывает после одного поражения (олимпийская система).

На первенство завились более 20 участников. В 16.30 часов они пройдут процедуру взвешивания. Непосредственно само соревнование начнется в 17.15 часов.

Победители в личном первенстве во всех весовых категориях награждаются медалями соответствующих степеней и дипломами. По доброй традиции, триумфатор абсолютного первенства получит главный приз – живого барана. 

Здесь же пройдут соревнования по гиревому спорту. На всех четырех площадках, где 18 августа запланированы праздники, состоятся спортивно-массовые мероприятия, мастер-классы, проводимые спортшколами г. Чебоксары и инструкторами по спорту.



16 августа 2019
15:13
Физкультура и спорт
Поделиться