ИФНС России по г.Чебоксары о рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц

 

Ежегодно летом граждане получают уведомления о необходимости уплатить имущественные налоги: земельный, транспортный и на имущество физических лиц, которые доставляются почтой, по месту прописки гражданина, даже если его недвижимость находится в другом субъекте Российской Федерации. Однако уведомления на бумажном носителе не направляются налогоплательщикам, которые подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном интернет-сайте ФНС России. Но только в случае, если пользователь этого сервиса проинформировал налоговые органы о необходимости получения документов на бумажном носителе, единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2018 год будет направлено и на бумаге по почте, и в электронном виде через «Личный кабинет».

Если собственник по каким-либо причинам не получил уведомление или в нем имеется некорректная информация, то ему необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объектов удобными способами:

  • лично, в г.Чебоксары можно обратиться по адресу: ул. Базарная, д. 40;
  • через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • позвонить в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800−222−22−22;
  • отправить обращение через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России;
  • по почте.

Внимание! Налоговое уведомление не направляется, если сумма начислений составляет менее 100 рублей. Налогоплательщик получит уведомление либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо сразу за три года.



ИФНС России по г. Чебоксары
16 августа 2019
08:12
Поделиться