На набережной Волги появится тихая зона и не крутая лестница ("Без формата")

В столице Чувашии на  набережной оборудуют спуски, тихую зону и пляж. В скором времени здесь появятся  беседки с мангалами и тренажеры. Об этом сообщают местные органы власти.

В рамках нацпроекта  «Формирование комфортной городской среды» в Чебоксарах обустраивается  Московская набережная. На днях глава  городской администрации Алексей Ладыков выехал на место строительства и  проконтролировал ход работ.  Сейчас на Московской набережной обустраиваются три  спуска -  Афанасьевский, Введенский и с парка 500-летия Чебоксар.

На Тихой  зоне будут установлены площадки для мангалов и беседок. На Афанасьевском пляже идет обустройство спортивной площадки. Здесь планируется установка тренажеров.

Для маломобильных групп населения будет организован легкий доступ на набережную и пляж. Для них будет адаптирована лестница для спуска  с парка 500-летия Чебоксар. Также здесь сделают спуск для велосипедистов.

16 августа 2019