Жители «Нового города» поздравили Чебоксары с 550-летием

18 августа в Калининском районе Чебоксар проходит череда грандиозных мероприятий, посвященных 550-летию столицы Чувашии. На специальных площадках, организованных в микрорайонах, любой житель может зарядиться позитивными эмоциями и поздравить любимый город с юбилеем.

Стартовал праздничный день в «Новом городе». Большая культурно-развлекательная программа по ул. Галкина, 2 объединила жителей от мала до велика. Их с днем рождения Чебоксар поздравили глава города Евгений Кадышев, заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, глава администрации Калининского района Яков Михайлов, заместитель главы города Чебоксары, депутат ЧГСД Виктор Горбунов, депутат ЧГСД Наталья Евсюкова.

«Ваш микрорайон – один из самых развитых и благоустроенных в Чебоксарах. Все, что здесь есть, было бы невозможно без вас, жителей. Поздравляю вас с круглой датой – 550-летием Чебоксар. Развивайтесь вместе с нашим любимым городом», - обратился к гражданам Евгений Кадышев.

«В юбилейный год в Чебоксарах будет введено в эксплуатацию 10 детских садов, один из них – в МКР «Новый город». Также вскоре вы сможете отправить своих детей в новую школу. Такого масштабного строительства в столице региона не было никогда. Берегите все то, что у нас есть, гордитесь нашим городом», - подчеркнул Яков Михайлов.

Также гости выполнили почетную миссию – вручили гражданам, внесшим весомый вклад в развитие города, юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары». Данная награда учреждена в юбилейный год по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова. Под нескончаемые аплодисменты горожан медалей были удостоены Героев Александр - генеральный директор строительной компании «ИСКО-Ч», Панфилова Людмила Арсеньевна - руководитель народного театра танца "Восторг" МБУК МК «Победа», Эккемеев Геннадий Макарович - балетмейстер народного ансамбля народного танца "Илемби" МБУК МК «Победа», Афанасьев Валентин Николаевич - директор ООО «УК «Новый город», Иванов Эдуард Васильевич - председатель Чувашского Республиканского общероссийского профсоюза жизнеобеспечения, Евдокимов Александр Александрович - заместитель директора ООО «Жилищная компания», Аксенов Владимир Васильевич - директор "Центра развития изобразительного искусства Чувашской Республики" художественной школы Аксенова.

«Данную медаль хочу разделить со всеми строителями, которые не так давно отметили профессиональный праздник, - говорит Александр Героев. – Люди этой профессии вносят большой вклад в развитие городской инфраструктуры. В последние годы в Чебоксарах отмечаются рекорды по вводу жилья. Большая заслуга в этом, безусловно, строителей. Спасибо вам за ваш труд!».

Не осталась без внимания и супружеская пара микрорайона, прожившая рука об руку не один десяток лет. Супруги Крыловы в браке уже 45 лет, они являются примером семейных ценностей для подрастающего поколения, а седины на их висках свидетельствуют о большом жизненном опыте. Долгожителям вручено благодарственное письмо и памятные подарки.

Поблагодарив награждаемых за их трудолюбие и целеустремленность, жители принялись пританцовывать под заводные мотивы. В этот праздничный день их своими выступлениями радовали артисты чувашской эстрады и творческие коллективы города. Параллельно развернулась фотозона и выставки, проходила товарищеская игра по футболу, показательные выступления по спортивной аэробике, самбо, дзюдо. Инструкторы по спорту провели веселые состязания для детей.

В «Новом городе» царила праздничная и добрососедская атмосфера, которая никого не оставила равнодушным. Об этом свидетельствуют и отзывы местных жителей.

«О том, что у нас пройдет праздник ко Дню города, узнала на недавнем караоке-конкурсе «Голос города». Мы пришли сюда всей семьей: я, супруг и дети. Увидели здесь много знакомых. Такие праздники объединяют и позволяют отвлечься от повседневной суеты. Поздравляем Чебоксары с юбилеем, пусть столица и дальше процветает!», - поделилась впечатлениями Светлана, проживающая в одном из домов по ул. Новогородская.

Добавим, в Калининском районе праздники проходят в поселках Южный и Альгешево, а также на благоустроенной территории у универмага «Шупашкар».



18 августа 2019
15:25
Поделиться