Калининский район: в День города 25 граждан удостоены юбилейных медалей «В память о 550-летии города Чебоксары»

В Калининском районе г. Чебоксары на 4 площадках прошли большие мероприятия, посвященные 550-летию столицы Чувашии. Одной из самых трогательных и волнительных частей праздничных программ стало вручение юбилейных медалей «В память о 550-летии города Чебоксары». Данная награда учреждена специально к юбилею города по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова.

В Калининском районе 18 августа медали получили 25 граждан, внесших весомый вклад в становление  г. Чебоксары:

- Героев Александр Валерьевич - генеральный директор строительной компании «ИСКО-Ч»;

- Панфилова Людмила Арсеньевна - руководитель народного театра танца "Восторг" МБУК МК «Победа»;

- Эккемеев Геннадий Макарович - балетмейстер народного ансамбля народного танца "Илемби" МБУК МК «Победа»;

- Афанасьев Валентин Николаевич - директор ООО «УК «Новый город»;

- Иванов Эдуард Васильевич - председатель Чувашского Республиканского общероссийского профсоюза жизнеобеспечения;

- Евдокимов Александр Александрович - заместитель директора ООО «Жилищная компания»;

- Аксенов Владимир Васильевич - директор "Центра развития изобразительного искусства Чувашской Республики" художественной школы Аксенова;

- Шивкин Валерий Николаевич - директор ЗАО «Южный»;

- Шатиков Анатолий Ильич- генеральный директор ООО "Яхтинг";

- Михайлов Алексей Викторович - заместитель генерального директора по техническим вопросам ООО «ОЖДХ»;

- Евдокимова Ольга Федоровна - директор МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»; - Лавин Михаил Абрамович - заместитель председателя городского Совета ветеранов, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи г. Чебоксары;

- Алексеева Галина Георгиевна - председатель Чувашской Республиканской общественной организации объединения ветеранов ОАО "Промтрактор";

- Николаев Николай Александрович - директор ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования»;

- Григорьев Валерьян Михайлович, директор АО «Горсвет»;

- Спиридонова Анна Александровна - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов;

- Зарницын Игорь Викентьевич - Ветеран труда;

- Горшков Юрий Михайлович - Ветеран труда;

- Минеев Михаил Михайлович - Ветеран труда;

- Бессмертный Юрий Семенович - Ветеран труда;

- Моисеев Валерий Семенович - Ветеран труда;

- Тимченко Мая Федоровна - Ветеран труда;

- Сиверская Нина Петровна - Ветеран труда;

- Шкурина Светлана Ивановна - Ветеран труда;

- Толокнова Наталья Александровна - Ветеран труда;

В чествовании уважаемых людей приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Евгений Кадышев, глава администрации Калининского района Яков Михайлов, заместители главы администрации г. Чебоксары и др.

Награждаемые в ответном слове выразили благодарность руководству города и республики за честь находиться в числе 550 граждан, удостоенных данной медалью.

Александр Героев:

«Данную медаль хочу разделить со всеми строителями, которые не так давно отметили профессиональный праздник. Люди этой профессии вносят большой вклад в развитие городской инфраструктуры. В последние годы в Чебоксарах отмечаются рекорды по вводу жилья. Большая заслуга в этом, безусловно, строителей. Спасибо вам за ваш труд!».

Валерий Шивкин:

«Благодарен руководству города за столь значимую награду. Будем дальше работать во благо наших жителей. Сделаем все возможное, чтобы система ЖКХ процветала, а вместе с ней улучшалось качество жизни чебоксарцев».

Анатолий Шатиков:

«Приятно оказаться в числе 550 горожан, которым вручается медаль, - поделился эмоциями Анатолий Ильич после торжественной церемонии. – Однако главная награда для всех нас, как для жителей столицы республики – это то, что она развивается. Посмотрите, сколько за последние годы отремонтировано дорог, построено жилых домов и социальных объектов. Конечно, работы еще – непочатый край. Однако сообща, объединив усилия, мы способны на большие свершения».

19 августа 2019