Калининский район: на предприятиях прошли встречи, посвященные 550-летию Чебоксар

Калининский район: на предприятиях прошли встречи, посвященные 550-летию Чебоксар

История г. Чебоксары – достояние каждого жителя. Именно под таким девизом на предприятиях и организациях в преддверии 550-летия города проходили встречи с трудовыми коллективами. В их рамках горожан знакомили с основными этапами развития столицы Чувашии и программой юбилейных мероприятий.  Значимость работы в данном направлении подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков.

В Калининском районе Чебоксар с 24 июня проведено 82 встречи на предприятиях. На них спикерами выступили представители администрации города и района, депутаты Чебоксарского городского Собрания и Госсовета Чувашии, Почетные граждане, общественники и др. На мероприятиях демонстрировали короткометражный видеоролик, подготовленный специально к юбилею столицы, из которого горожане узнали о первом летописном упоминании о Чебоксарах, прославленных земляках, запуске первого троллейбуса и др. Также присутствующие ознакомлены с программой мероприятий ко Дню города, которая растянется на целую неделю.

«Встреча оказалась занимательной. Подчеркнул для себя определенные вещи. Из рассказа заметно, как сильно похорошел наш город за последние десятилетия. Дальнейших успехов нашему родному краю», - поделилась эмоциями сотрудница Управления Пенсионного фонда России по столице Чувашии.

Добавим, в мероприятиях приняли участие порядка 4 тысяч человек.



20 августа 2019
11:18
Поделиться