В День города площадки Объединения библиотек г. Чебоксары посетили более 5 тысяч человек

В День города площадки Объединения библиотек г. Чебоксары посетили более 5 тысяч человек

 

18 августа был дан старт череде масштабных городских праздничных мероприятий, посвященных 550-летию г. Чебоксары. Из года в год столичные библиотеки принимают активное участие в праздновании Дня города.

Юбилейный год не стал исключением. На 11 основных площадках организован фестиваль настольных игр. В парках им. 500-летия города Чебоксары и «Лакреевский лес», микрорайонах Садовый и «Новый город», на площадках перед ДК «Салют» и ТЦ «Шупаршкар», поселках Южный, Альгешево, Лапсары, Сосновка, деревне Чандрово чебоксарцев ожидала атмосфера творчества и  игры. И большие, и маленькие чебоксарцы увлеченно играли в «Доббль», «Диксит», «Картахена», «Большой куш», «Uno», «Loonacy», «Айс-класс», «Башня» и другие игры.

Программа получилась яркой и насыщенной: городской чемпионат по настольным играм,  увлекательный библио-квест «Город ЧЕ», квизбук, фотовикторины, мастер-классы и многое другое  надолго запомнятся всем гостям праздника.

Изюминкой фестиваля стали эксклюзивные игры, разработанные библиотекарями  специально к юбилею города и к Году театра:

- настольная игра «Чебоксары: знакомые и незнакомые»,

- напольные игры «Путешествие по Чебоксарам»,  «Театральное путешествие».

Не меньший резонанс вызвал и библио-квест «Город ЧЕ». Команды участников посещали площадку за площадкой, отвечали на вопросы специальной викторины, тем самым ближе знакомились с городом, больше узнавали о его людях, важнейших исторических событиях, экономических достижениях и интересных местах. Самому маленькому участнику квеста – всего 1,5 года.

Но самой популярной, по мнению организаторов, оказалась выставка "Автограф. Ваш след в истории города", расположенная в парке им. 500-летия города. На выставке были представлены книги с теплыми пожеланиями читателям от авторов.

Безусловно, праздник удался. В чемпионате по настольным играм приняли участие более тысячи человек, а всего в этот день интерактивные площадки от Объединения библиотек посетили более 5 тысяч чебоксарцев.



20 августа 2019
09:56
Культура
Поделиться