В День города в Калининском районе чествовали супругов-долгожителей

В День города в Калининском районе чествовали супругов-долгожителей

Праздничные мероприятия по случаю Дня города в Калининском районе г. Чебоксары ознаменовались не только вручением уважаемым людям юбилейных медалей, но и чествованием супругов, построивших крепкие семьи и проживших в браке не один десяток лет.

Среди них - супруги Крыловы. Через 45 лет после церемонии бракосочетания Валерий Николаевич и Надежда Александровна празднуют «сапфировую» свадьбу.

Юбиляром родом с Комсомольского района. Валерий Николаевич – военнослужащий,  Надежда Александровна – медицинский работник. По долгу своих профессиональных обязанностей служили в разных уголках России, но все же вернулись в родные Чебоксары.

«Когда стремление к материальному благополучию, обустройству дома, карьерным успехам и прочие заботы отступили на второй план, мы осознали главную ценность жизни – настоящую и безусловную любовь», - говорят супруги Крыловы

Долгожители вырастили и воспитали сына и дочь, которые построили  свои крепкие семьи и подарили родителям 6 внуков.

А супруги Новиковы Виктор Николаевич и Людмила Павловна в год 550-летия Чебоксар празднуют «лавандовую» свадьбу – они в браке 46 лет. Главным подарком в жизни считают своих детей. Сегодня ветераны помогают им в воспитании двух внуков.

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов вручил супругам поздравительные адреса с 550-летием г. Чебоксары, пожелал им крепкого здоровья и душевного тепла. Он отметил: у каждой супружеской пары своя неповторимая судьба, однако есть то, что их объединяет – это верность семейным ценностям, которую они передают подрастающему поколению. Долгожители много лет  трудились во славу города Чебоксары, а их жизненный путь может стать примером для любого жителя.

 

 

 

 

 



21 августа 2019
11:34
Поделиться