В Калининском районе определен победитель конкурса архивных фотографий, приуроченного к юбилею города

В Калининском районе определен победитель конкурса архивных фотографий, приуроченного к юбилею города

В Калининском районе проведен конкурс «История моего фонтана», посвященный 550-летию столицы Чувашии. В его рамках всем желающим предлагалось вспомнить, какими были раньше фонтаны в Чебоксарах.

По условиям конкурса, каждый мог прислать имеющиеся в домашнем архиве фотографии прошлых лет, где запечатлены бьющие живым ключом фонтаны. Чебоксарцы не упустили шанс поделиться снимками из своих семейных альбомов.

Победителем конкурса признана работа, на которой изображены фонтаны возле универмага «Шупашкар» начала 2000-х гг. В конце 2018 года данная территория благоустроена по федеральной программе «Формирование современной городской среды». Теперь здесь расположено общественное пространство со световыми фонтанами.

«Раньше фонтаны были одним из излюбленных мест для семейного отдыха. Мы вечерами выбирались к «Шупашкару»  и гуляли. Да и вообще, здесь было очень много народу, поэтому часто встречали своих знакомых. Некоторые здесь даже купались, но не мы. Потом, к сожалению, фонтаны, перестали работать и с годами становились все непригляднее. Мы долго ждали их открытия. И вот это свершилось. Теперь мы рады вдвойне, ведь в Новоюжном районе образовалась большая площадка, где можно провести время и отдохнуть», - говорит победитель конкурса.

На праздничном мероприятии у универмага «Шупашкар», посвященном 550-летию г. Чебоксары, участники конкурса награждены грамотами и памятными подарками



28 августа 2019
13:34
Поделиться