Калининский район: летний досуг детей – на особом контроле

Калининский район: летний досуг детей – на особом контроле

В летний период подростки, состоящие на профилактическом учете, находятся на постоянном контроле  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары.

Специалистами комиссии проводится мониторинг  занятости несовершеннолетних, рейды, в ходе которых уточнялись формы отдыха и занятости подростков в период летних каникул.  Детей и их родителей знакомят с вариантами организации летней занятости – трудоустройство и оздоровительный досуга (летние оздоровительные лагеря). За летний период 2019 года в ходе межведомственных профилактических рейдов субъектами профилактики  осуществлен 521 выход в семьи подучетных подростков и 208 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

На профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 225 подростков и 167 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 278 детей. Всего за 4 смены летней оздоровительной кампании 2019 года  через АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии в загородные оздоровительные лагеря реализовано 48 путевок подучетным несовершеннолетним и 48 путевок  детям из подучетных семей.

В лагере дневного пребывания при АУ «КЦСОН г.Чебоксары» Минтруда Чувашии отдохнули 3 подучетных подростка и 12 детей из семей, находящихся в социально опасном положении. В палаточном лагере на базе Чебоксарского аэроклуба им. А.В.Ляпидевского отдохнули 18 подучетных подростков.



22 августа 2019
16:07
Поделиться