В Калининском районе Чебоксар возложили цветы к памятникам и мемориальным доскам

В Калининском районе Чебоксар возложили цветы к памятникам и мемориальным доскам

В Чебоксарах 22 августа объявлен Единым днем возложения цветов. Эта акция приурочена к 550-летию столицы Чувашии.

В Калининском районе церемонии состоялись у 13 памятников. К примеру, в мероприятии у памятника летчику-космонавту А. Г. Николаеву приняли участие заместитель председателя Общественного совета муниципального образования города Чебоксары Николай Голубцов, депутат Чебоксарского городского Собрания Юрий Борисов, в Мемориальном комплексе «Парк Победы» - депутаты ЧГСД Олег Скворцов и Анна Спиридонова, председатель Чувашского Республиканского Отделения Общероссийской Общественной Организации "Российский Союз Ветеранов Афганистана" Игорь Кашаев, Почетный гражданин г. Чебоксары Крета Валицкая, у памятника В.И. Чапаеву – депутат ЧГСД Елена Нестерова, у памятника "Машиностроитель России" – депутат ЧГСД Наталья Евсюкова, Почетный гражданин г. Чебоксары Иван Долгушин.

«Чебоксарам исполняется 550 лет. Раньше он был всего лишь крепостью, а теперь – развивающийся город, которым мы гордимся. Каждый из нас отдает ему частичку своего тепла и любви, город отвечает нам взаимностью. В юбилейный год я желаю вам процветания и хорошего настроения, развивайтесь вместе с Чебоксарами», - отметил Юрий Борисов.

«Мы помним историю возникновения и развития нашего города, не забудем тех, кто внес вклад в развитие Чебоксар. Мы отдаем дань уважения этим людям, поэтому сегодня возлагаем цветы к памятникам. Поздравляю вас с 550-летием г. Чебоксары! Гордитесь нашим любимым городом! Именно от нас с вами зависит его будущее!», - подчеркнул Игорь Кашаев.

Также цветы к памятникам возложили юные чебоксарцы,  представители молодежных и общественных организаций, активисты территориальных общественных самоуправлений, труженики тыла, жители.

«Этот год для столицы республики особенный. Важно помнить всех тех, кто вписал свое имя в историю города, кто трудился во славу Чебоксар. Низкий им поклон и спасибо за то, что мы сегодня живем в чистом и благоустроенном городе», - говорит житель одного из домов по ул. Николаева.

Добавим, аналогичные церемонии 22 августа прошли возле 13 мемориальных досок, расположенных в Калининском районе.   

 

 



22 августа 2019
11:28
Поделиться