День города чебоксарцы начали с массовой «Зарядки со звездой»

День города чебоксарцы начали с массовой «Зарядки со звездой»

В Чебоксарах День города по давней традиции открыла «Зарядка со звездой». Данная акция объединила на Московской набережной тысячи неравнодушных к спорту жителей и гостей столицы Чувашии.

Спортивное мероприятие торжественно открыли депутат Госдумы России Леонид Черкесов, глава администрации Алексей Ладыков, глава города Евгений Кадышев, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта России Владимир Малиц. Они поздравили жителей с Днем города и отметили, что в последнее время в Чувашии становится все больше жителей, систематически занимающихся спортом. Это свидетельствует о том, что работа, направленная на пропаганду ЗОЖ, приносит положительный результат.

Горожане пришли семьями, чтобы проникнуться атмосферой праздника и единства, поздравить любимый город с 550-летием. Среди них были и представители предприятий и организаций, общественность и жители Калининского района г. Чебоксары – всего около 2 тысяч человек.

Зарядку провели Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Оксана Вербина, чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский, шестикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев. Пришедшие выполнили физические упражнения под заводную музыку, заряжая друг друга позитивной энергией.

«Я не первый год участвую в этом мероприятии. Однако сейчас зарядка приобрела особый смысл. Во-первых, она проходит в год 550-летия города. Во-вторых, в этом году её решили провести на благоустроенной Московской набережной. Все красиво, рядом Волга, у нас хорошее настроение. Что ещё нужно для праздника!», - делится впечатлениями студент Чебоксарского профессионального колледжа им. Никольского.

Жители, пришедшие на зарядку, на собственном примере доказали, что Чувашия – спортивная нация. Данная акция подарила им бодрое настроение и позитивный заряд, которые горожанам ещё пригодятся – 24 августа их ожидает насыщенная программа до самого позднего вечера.

Напомним, именно благодаря массовой зарядке г. Чебоксары в 2013 году вписал себя в страницы истории – тогда был установлен рекорд России и Европы. 18 августа на утреннюю зарядку собрались 28 250 человек.

 

 



24 августа 2019
11:34
Поделиться