Известный государственный деятель Евгений Жучков получил поздравление с 550-летием г. Чебоксары

Известный государственный деятель Евгений Жучков получил поздравление с 550-летием г. Чебоксары

В этом году Чебоксарам исполняется 550 лет. Комплексный центр социального обслуживания населения достойно отмечает эту юбилейную дату и проводит множество мероприятий.

В рамках реализации проекта «Праздник в каждый дом» специалисты поздравляют получателей социальных услуг с этой знаменательной датой. Так, на днях гостей встречал ветеран Великой Отечественной войны, государственный деятель, государственный советник юстиции 3-го класса, заслуженный юрист РСФСР Евгений Жучков, удостоенный ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Он родился в 1931 году в д. Ханенеевка Ичалковского района Мордовской АССР в многодетной крестьянской семье.  Всю свою сознательную жизнь посвятил служению государству. С 1984 по 1994 год возглавлял прокуратуру Чувашской Республики. В сложное для страны время основное внимание уделял эффективному использованию полномочий по укреплению законности и правопорядка. По его инициативе прокуратура начала поддерживать тесные контакты с населением. Евгений Петрович постоянно выступал с лекциями, вёл телепередачи «Общество, гражданин, закон», ежеквартально при его непосредственном участии выходила радиопередача «Прямой провод с прокурором», раз в месяц все желающие могли позвонить ему лично.

Сегодня Евгений Петрович не забывает своих коллег, передает им свой бесценный опыт.

Главным условием в достижении цели ветеран считает патриотизм, состоящий из веры в себя, добро и справедливость и безграничной любви к  городу Чебоксары.

  «550 лет городу Чебоксары - это очень значимая дата, - говорит Евгений Петрович. - Чувашская земля стала родным домом и для меня, уроженца Мордовии. Здесь выросли мои дети, сделали первые шаги мои внуки. От всей души поздравляю всех с приближающейся знаменательной датой. Пусть малая Родина моих детей и внуков развивается и процветает, дарит всем счастье, любовь и уверенность в завтрашнем дне».   

В рамках реализации проекта «Праздник в каждый дом» в преддверии 550-летия г. Чебоксары поздравления получили 72 получателя социальных услуг.

 



КЦСОН г. Чебоксары