Нацпроект «Демография»: в год 550-летия Чебоксар жители Калининского района стали чаще вступать в семейные союзы

В отделе ЗАГС администрации Калининского района в год 550-летия г. Чебоксары произошло очередное знаменательное событие – зарегистрирован 250-я супружеский союз.

В семейную жизнь вступили Владислав и Наталия.   Молодожены произнесли клятву любви, поставили подписи в актовой записи о заключении брака, обменялись обручальными кольцами. Специалисты отдела ЗАГС вручили новоиспеченной семье первый государственный документ, пожелали оберегать свой очаг любви, в согласии и мире воспитывать детей и трудиться во благо любимого города.

Кстати, в Калининском районе большое внимание уделяется реализации национального проекта «Демография», разработанного по инициативе Президента России Владимира Путина. Он направлен на поддержку семей, увеличение продолжительности жизни и пр. В юбилейный для столицы Чувашии год отмечается тенденция к увеличению количества зарегистрированных браков. Так, в 2018 году 250-й супружеский союз зарегистрирован 8 сентября, в этом – 22 августа.

23 августа 2019
ЗАГС