В рамках празднования 550-летия столицы Чувашии в Доме ребенка «Малютка» проходит тематическая неделя «Чебоксары  - город мой родной!»

Предприятия и организации различных форм собственности готовятся отметить 550-летие г. Чебоксары. На протяжении последних недель трудовые коллективы облагораживали фасады зданий и близлежащую территорию, устанавливали стенды с информацией о городе и  символ юбилейной даты – Утенка Чебоксарика.

Не остался в стороне от предпраздничной суеты и Дом ребенка «Малютка». В учреждении проходит  тематическая неделя «Чебоксары  - город мой родной!».  Среди прочего, организована фотовыставка «Я люблю Чебоксары», на которой представлены основные достопримечательности города. Малыши вместе со своими воспитателями с большим интересом рассматривают фотографии и знакомятся с красивыми местами города. В группах проходят занятия по ознакомлению с родным городом, ребята рисуют чувашские узоры и мастерят различные поделки своими руками.

В Доме ребенка отмечают, что посредством таких мероприятий в детях воспитываются чувства гордости и патриотизма по отношению к родному городу.