Жительницы Калининского района могут пройти маммографическое обследование рядом с домом

Мобильный медицинский комплекс «Женское здоровье» Городской клинической больницы №1 г. Чебоксары, оснащенный цифровым маммографом, продолжает выезжать в микрорайоны. Накануне он работал во дворе по ул. Ленинского Комсомола, д. 80 к.1 рядом с отделением общей врачебной практики. В течение дня маммографию сделали 63 жительницы.

Пройти обследование рядом с домом могут также  жительницы микрорайона «Рябинка» и Южного поселка. 3 сентября маммограф будет работать на ул. Бичурина рядом с поликлиникой № 4, 5 сентября - на Эгерском бульваре рядом с отделением общей врачебной практики.

Выезды маммографа запланированы также 10, 12, 17, 19, 24, 26 сентября. Талоны на обследование можно получить у участкового врача в поликлинике или в отделении общей врачебной практики.

Врачи призывают женщин старше 39 лет проходить маммографическое обследование один раз в два года.

ГКБ №1 г.Чебоксары
23 августа 2019