Калининский район: медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» вручена трем уважаемым людям

Медаль «В память о 550-летии города Чебоксары»  – важнейшая составляющая в общей концепции празднования юбилея столицы Чувашии. Награду вручают гражданам, внесшим весомый вклад в развитие города, являющимся примером патриотизма к родному краю.

В Калининском районе Чебоксар 26 августа наград удостоены 3 ветерана. Заместитель главы администрации района Юрий Афанасьев на дому вручил медали Федотову Александру Федотовичу, Тимченко Майе Федоровне, Мурзаевой Светлане Ивановне.

«Чебоксары во всей красе подошли к празднованию своего 550-летия. Эта красота и благоустройство были бы невозможны без вас – наших преданных жителей. Мы гордимся вами и желаем крепкого здоровья, душевного тепла, пусть каждый день будет наполнен радостью», - поздравил долгожителей Юрий Афанасьев.

Александр Федотов - ветеран труда, труженик тыла, подполковник авиации. Более 30 лет проработал на Чебоксарском агрегатном заводе на различных должностях, одновременно выполнял общественную работу в качестве председателя Совета ветеранов завода. является Почетным ветераном завода. В октябре 2005 года избран председателем Калининского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Майя Тимченко трудовую деятельность начала в 1959 году на Чебоксарском заводе ЖБИ-1. С 1975 года - председатель райплана, с 1982 года - заместитель председателя Калининского районного исполкома. Также она являлась заместителем главы администрации района, депутатом Калининского районного Совета народных депутатов.

Светлана Мурзаева свою трудовую деятельность начала в 1973 году, была педагогом-организатором, секретарем комиссии по делам несовершеннолетних, инструктором оргработы, секретарем исполкома, заместителем главы администрации района.

Ветераны выразили признательность за столь высокую награду и поблагодарили руководство города.

«Приятно, что даже спустя столько лет о нас помнят. Удалось побывать на праздничных мероприятиях – все организовано на высшем уровне! Давайте продолжать в том же духе и делать Чебоксары лучше», - отметила Майя Тимченко.

За плечами этих уважаемых людей – большой труд во благо родного города. Спасибо им за то, что мы сегодня имеем!

26 августа 2019