В День города Чебоксары спортшколу «Спартак» можно было посетить бесплатно

В День города Чебоксары в спортивной школе «Спартак» состоялся День здоровья и спорта.  Для всех желающих функционировал физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион.

Всего учреждение посетили 372 человека, из них:

- бассейн – 292 чел.

- тренажерный зал – 40 чел.

- стадион- 40 чел.

Специалисты отмечают: Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали. Они с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты.

27 августа 2019