Библиотека Хузангая приняла участие в международной акции «Книжка на ладошке»

Библиотека Хузангая приняла участие в международной акции «Книжка на ладошке»

Библиотека Хузангая приняла участие в международной акции «Книжка на ладошке».

 

    Библиотека Хузангая- филиал № 20 стала участницей международной акции «Книжка на ладошке 2019». К привлечению детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы в библиотеке оформлены красочные книжные выставки. Организованы громкие чтения лучших произведений детских писателей, проведены литературные викторины.

 

    Воспитанники детского сада № 21 познакомились  с книгой Сергея Козлова «Львенок и Черепаха». Книга очень красочная, написана простым доступным языком, где крупный четкий шрифт. Сюжет увлекательный, а звери, даже самые кровожадные, совсем не страшные. Словом, сказка очень даже добрая, интересная. Учит вежливости, верности и просто поднимает настроение. Далее дети посмотрели мультфильм, в котором раскрывается удивительная история дружбы двух ярких персонажей: Львенка и Черепахи.

 

     А в завершении акции дети в мастер-классе смастерили этих двух зверей-друзей, которые получились очень симпатичными друзьями для детей. Пусть хорошие добрые друзья заходят в ваши дома, а любимые книги научат вас только лучшему. Любите книги, читайте книги.

 

Гаврилова Роза.

 

 

 #книжканаладошке   Библиотека Хузангая- филиал № 20 стала участницей международной акции «Книжка на ладошке 2019». Воспитанники детского сада № 21 познакомились  с книгой Сергея Козлова «Львенок и Черепаха». А в завершении дети в мастер-классе смастерили этих двух зверей-друзей, которые получились очень симпатичными друзьями для детей.



28 августа 2019
15:23
Поделиться