Поздравляем жителей Калининского района со значимыми в их жизни датами

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Калининском районе.

На днях жительница Калининского района г. Чебоксары, труженик тыла и ветеран труда Фиркина Зинаида Ивановна отметила девяностолетний юбилей.

Родилась наша героиня в с. Кувакино Алатырского района. Зинаида Ивановна окончила педагогический институт по специальности учитель русского языка. Более 30 лет работала учителем Свердловской области.  После  смерти мужа  Зинаида Ивановна переехала в город Чебоксары. Работала учителем в Синьяльской средней школе Чебоксарского района. Ее педагогический стаж составляет 42 года.

Вопреки возрасту и разным хворям, Зинаида Ивановна выглядит молодцом, держит свой уютный дом в идеальном порядке и чистоте.

В свой славный юбилей именинница принимала многочисленные поздравления от родных, друзей и соседей. Также Фиркину Зинаиду Ивановну поздравили сотрудники администрации Калининского района, председатель территориального общественного самоуправления «Современник» Нина Семеновна Иванова. Гости передали юбилярше приветственный адрес Президента В.В. Путина и памятный подарок от депутата Государственного Совета Олега Борисовича Таланова.

27 августа свой 95-й юбилей отметила Миронова Нина Митрофановна. Родилась она в Комсомольском районе. Послевоенные годы она работала на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате. Оттуда же вышла на заслуженный отдых. Ветеран труда, награждена медалями. Нина Митрофановна с мужем родили и воспитали 2 сыновей.

Поздравить одну из старейших жителей Калининского района в день юбилея пришли работники администрации, председатель территориального общественного самоуправления «Калинка» Лидия Васильевна Михайлова и старший по дому Альбина Николаевна Крыльцова. Они  передали Нине Митрофановне приветственный адрес президента России Владимира Путина, цветы и подарки от  депутата Государственного Совета Олега Борисовича Таланова с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей.

28 августа 2019