Прекрасный берег классики

Учащиеся и преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В. П. Воробьева стали участниками  Всероссийского  проекта - Фестиваля классической музыки «Берег надежды», проходящему в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 550-летия столицы Чувашской Республики.

Адресной аудиторией первого концерта «Прикосновение к прекрасному» Фестиваля «Берег надежды» стали воспитанники Реабилитационных и Социальных центров города Чебоксары, многодетные семьи, ну и конечно, чебоксарцы, до отказа заполнившие зал Дворца культуры им. Ухсая.

Уникальные образцы музыки прозвучали в  детском и юношеском   исполнении юных чебоксарцев – воспитанников музыкальных школ и школ искусств города Чебоксары, ведущие танцевальные коллективы и Большой сводный хор. А вот замечательный настрой концерту блестяще задавал Детский духовой оркестр «Виват» Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева, встречавший зрителей у входа Дворца культуры.

На протяжении концерта  удивительные откровения «живой» музыки  звучали в исполнении хоровых   коллективов и звезд оперной сцены. Татьяна Тойбахтина, солистка Чувашского государственного театра оперы и балета, выступила в неповторимом номере  вместе с Ансамблем  скрипачей «Калейдоскоп» ЧДМШ №2 им. Воробьева, который неоднократно выходил на сцену.

Очень впечатляющим стал финал концерта, в котором прозвучала песня-участница конкурса «Сочини гимн празднования 550-летия г. Чебоксары». Под песню «Город мой» под аплодисменты зрителей на сцену вышли все участники концерта.

28 августа 2019