Комплексный центр г. Чебоксары помогает детям собраться в школу

Комплексный центр г. Чебоксары помогает детям собраться в школу

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось праздничное мероприятие «Завтра в школу» для детей, родителей. В празднике участвовали дети, посещающие  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Городок детства».

С приветственным словом выступила директор центра Ренада Федорова, она поздравила всех ребят с наступающим Днем Знаний, пожелала им успехов в учебе, отличных оценок, вдохновения и желания учиться, а родителям терпения.

С наступающим 1 сентября детей поздравил протеирей Михаил Павлов Чебоксарско-Чувашской Епархии, председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению: «Дорогие, ребята! Желаю вам стремиться к новым знаниям и идти в школу с радостью, приобрести надежных друзей. Пусть школа станет для вас вторым домом, и добрыми всегда будут учителя».

Ребятам к новому учебному году были подарены школьные наборы, рюкзаки, школьные костюмы, канцтовары. Для будущих первоклашек были организованы  веселые конкурсы, где они отгадывали загадки и проверили себя на внимательность в подвижной игре.

На празднике своим задором и энергией зажигали ребят сказочный герой Незнайка со своей помощницей. А будущие первоклашки выполнили зажигательную бодрую физкультминутку, исполнили песни «Чему учат в школе», «Теперь мы первоклашки», произнесли клятву первоклассника, читали стихотворения о школе. Бурные аплодисменты были подарены нашим юным артистам.

Всего в мероприятии приняли участие 72 семьи.

 



КЦСОН г. Чебоксары
30 августа 2019
08:48
Поделиться